Gästeliste/Guests 2020:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
N.N. Koepke 30.01.-05.02. N1.005 62364
Hales, Thomas C. Koepke 30.01.-05.02. N1.004 2994
Hazi, Amit Stroppel 22.-24.01. N1.005 62364
Davison, Ben Stroppel 15.-17.01. N1.005 62364
Müller, Sandra Koepke 13.-16.01. 1.006 7775
Gratz, Sira Stroppel 08.-10.01. N1.005 62364


Gästeliste/Guests 2019:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Haiden, Fabian Stroppel 19.-20.12. N1.005 62364
Wohofsky, Wolfgang Koepke 9.-12.12. 1.006 7775
Pressland, Matthew Stroppel 04.-06.12. N1.005 62364
Hopkins, Mike MI 18.-21.11. 1.010 62260
Gyenge, Adam Oberdieck 13.-15.11. 3.007 2844
Bandara, Lashi AG Thiele 13.-15.11. N2.004 62283
Gounelas, Frank Oberdieck 06.-08.11. 3.007 2844
Nizhnik, Leonid Koch 04.11.-18.12. N1.008 3794
Sauermann, Lisa HCM 04.-07.11. 1.010 62260
Kedem, Rinat Stroppel 03.-15.11. N1.004 2994
Lekili, Yanki Stroppel 04.-06.11. N1.005 62364
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 29.10.-03.11. 1.036 3641
Williams, Harold Stroppel 27.-29.10. N1.005 62364
Visan, Monica MI 21.-26.10. 1.010 62260
Uraltsev, Gennady Thiele 14.-18.10. 3.007 2844
Barbier, Sigiswald AG Stroppel 14.-18.10 N1.008 3794
Antoniouk, Alexandra Koch 14.-18.10. N1.004 2994
Gorelik, Maria AG Stroppel 11.-21.10. 1.006 7775
Hinich, Vladimir AG Stroppel 11.-21.10. 1.006 7775
Bodzenta, Agnieszka Stroppel 09.-11.10. N1.005 62364
Alvarez Lück 16.09.-15.12. 4.012 3641
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 02.-05.09. 1.010 62260
Ittersum, Jan-Willem Oberdieck 02.-06.09. 1.041 62267
Schedler, Travis Stroppel 01.09.-31.12. N1.011 7642
Pflaum, Markus Lesch 31.08.-31.10. 1.035 2951
Nistor, Victor Lesch August/September 1.036 3641
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 08.-11.08. 1.003 3136
Durcik, Polona Thiele 05.-07.08. 1.010 62260
Guo, Shaoming Thiele 29.07.-12.08. 1.006 7775
Zhang, Ruixiang Thiele 29.07.-12.08. 1.006 7775
Uraltsev, Gennady Thiele 25.07.-26.08. 3.007 2844
Gast 16.-23.07. 1.006 7775
Roos, Joris Thiele 15.-22.07. 3.007 2844
Durcik, Polona Thiele 15.-22.07. 1.010 62260
Minets, Sascha Stroppel 11.-13.07. 1.003 3136
Halacheva, Iva Stroppel 08.-13.07. 1.003 3136
Setti, Alberto AG Lesch/Güneysu 08.-10.07. 1.036 3641
Laumon, Gérard Rapoport 07.-14.07. N2.007 2243
Negut, Andrei Stroppel 02.-05.07. 1.010 62260
Grodal, Jesper MI 02.-04.07. 4.009 62255
di Plinio, Francesco Thiele 01.-05.07. 1.006 7775
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 30.06.-07.07. 1.003 3136
Sacca, Giulia Huybrechts 30.06.-05.07. 1.027 62206
Akhil, Mathew Scholze 29.06-06.07. 4.025 62244
Brion, Michel Huybrechts 27./28..06. 1.027 62206
Jordan, David Stroppel 26.-28.06. 1.003 3136
Salvetti, Mario Bödigheimer 24.-26.06. 4.012 3641
Geiß, Christoph Schröer 23.06.-06.07. 3.007 2844
Kamnitzer, Joel Stroppel 20.-22.06. 1.003 3136
Nistor, Victor MI 18.-20.06. 1.036 3641
Miemietz, Vanessa Stroppel 17.-21.06. 1.040 3352
Oliveira, Itamar AG Thiele 13.06.-31.07. N1.005 62364
Wakatsuki, Satoshi Müller 13.-15.06. 1.036 3641
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 12.-16.06. 1.003 3136
Varilly-Alvarado, Tony Huybrechts 11.06.-14.07. N1.008 3794
De Courcy-Ireland, Matthew AG Thiele 09.15.06. 3.007 2844
Crawford, Simon Stroppel 06.-09.06. 1.006 7775
August, Jenny Stroppel 06.-09.06. 1.006 7775
LeBras, Arthur-César Scholze 04.-07.06. 4.025 62244
Patchkoria, Irakli Schwede 02.-08.06. 4.012 3641
Karabash, Illia Koch 01.06.-30.09. N1.004 2994
Littmann, Friedrich AG Thiele 29.05.-04.06. N1.005 62364
Kolb, Stefan Stroppel 27.05.-07.06. 1.003 3136
Touze, Antoine Stroppel 23.-25.05. 1.003 3136
Bobinski, Gregor Schröer 22.-30.05. 3.007 2844
Mesland, Bram AG Lesch 20.-23.05. 1.036 3641
Richter, Stefanie Bödigheimer/Studienstiftung 20.-24.05. 1.027 62206
Maloni, Sara Pozzetti 20.-25.05. N1.005 62364
Rousset, Frédéric Koch 15.-18.05. 2.014 62269
Vasserot, Eric Stroppel 15.-17.05. 1.003 3136
Volberg, Alexander Thiele 13.-27.07. N1.008 3794
Qin, Fan Schröer 12.-18.05. 3.007 2844
Bakker, Benjamin Huybrechts 12.-31.05. 1.040 3352
Land, Markus Schwede 12.-18.05. 1.006 7775
Calmès, Baptiste Schwede 12.-18.05. 1.006 7775
Moi, Christian Schwede 11.-16.05. 4.012 3641
Ifrim, Mihaela Koch 10.-17.05. 1.010 62260
Tataru, Daniel Koch 10.-17.05. 2.006 7784
Baker, Andrew Schwede 05.-12.05. 4.012 3641
Konter, Johan Schwede 21.-24.04. 4.012 3641
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 16.-19.04. 1.006 7775
Patchkoria, Irakli Schwede 15.-18.04. 4.012 3641
Farre, James Pozzetti 15.-19.4. 2.006 7784
Raedschelders, Theo Stroppel 14.-20.04. 1.003 3136
Hertz, Federico Rodriguez MI 09.-12.04. 1.027 62206
Nistor, Victor MI 08.-19.04. 1.036 3641
Van den Bergh, Michel Stroppel 04.-05.04. 1.003 3136
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 26./27.03. 1.006 7775
Beentjes, Sjoerd Oberdieck 10.-17.03. 1.027 62206
Raita, Bogdan Koch 24.02.-10.03. 1.003 3136
Verbytskyi, Levgen Koch 24.02.-03.03. 2.006 7784
Wenzel, Makarius Koepke 06.-09.02. 1.002 3792
Negro, Guiseppe AG Thiele 01.-07.02. N1.006 4814
Post, Olaf Koch 31.01.-02.02. 1.003 3136
Juhasz, Andras MI 28./29.01. N1.006 4814
Antieau, Benjamin MI 28.-30.01. N2.005 2951
Lahti, Panu AG Analysis 25.-29.01. 3.007 2844
Halper-Leistner, Daniel Huybrechts 21.-30.01. 1.010 62260
Tolomeo, Leonardo Koch 21.-26.01. 1.006 7775
Popa, Mihnea Huybrechts 19.-23.01. 2.006 7784
Hoskins, Victoria Huybrechts 16.-18.01. 2.006 7784
Gérard, Patrick Koch 15.-18.01. 1.006 7775
Sousa, Mateus Thiele 14.-18.01. N2.005 2951
Uraltsev, Gennady Thiele 14.-18.01. 3.007 2844
Fuchs, Gunter Koepke 14.-16.01. 1.002 3792
Asai, Sota Schröer 13.-25.01. N1.006 3136
Milicevic, Elizabeth Stroppel 10.-13.01. 1.002 3792
He, Doayin Koch 07.-29.01. 1.003 3136
Razaee, Fatemeh 7.-26.01. N2.008 6888
Kudla, Stephen Rapoport 4.01.-23.02. N2.004 62283


Gästeliste/Guests 2018:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 18.-21.12. 1.002 3792
Slavikova, Lenka Thiele 18.-20.12. 1.006 7775
Schmitt, Johannes Huybrechts 17.-21.12. 1.010 62260
Geiß, Christoph Schröer 16.-21.12. 3.007 2844
Egert, Moritz AG Analysis 13.-14.12. 3.007 2844
Beentjes, Sjoerd Oberdieck 12.-14.12. 1.010 62260
Moon, Yong Suk Scholze 05.-06.12. 1.003 3136
Kool, Martijn Oberdieck 05.-07.12. 1.010 62260
Müller, Sandra Koepke 02.-05.12. 1.002 3792
Bobinski, Gregor Schröer 01.-09.12. 3.007 2844
Marin, Juan Jose AG Analysis 29.-30.11. 3.007 2844
d'Addezio, Marco Scholze 28.-30.11. 1.003 3136
Stipčić, Mario Thiele 22.11.-06.12. 1.006 7775
Vitturi, Marco Thiele 22.-24.11. 1.006 7775
Velasco, Diego Stroppel 22.-29.11. 1.002 3792
Hansen, David Scholze 19.-23.11. 1.003 3136
Tayou, Salim Huybrechts 12.11.-07.12. 3.001
Durcik, Polona Thiele 06.-17.11. 3.007 2844
Pankka, Pekka Koch 05.-09.11. 1.002 3792
Ayers, Edward Koepke 29.10.-11.11. 1.003 3136
Paskevich, Andrei Koepke 28.10.-01.11. 1.002 3792
Malestein, Justin Hamenstädt 21.10.-03.11. 2.009 7782
Ikeda, Masahiro Koch 11.-18.10. 1.003 3136
Hirayama, Hiroyuki Koch 11.-17.10. 1.003 3136
Wenzel, Markus Koepke 10.-12.10. 1.002 3792
Heuer, Ben Scholze 01.-31.10. N2.004 62283
Bulj, Aleksander Thiele 26.09.-07.10. 3.007 2844
Hartmann, Luiz Lesch 22.-29.09. 1.031 62348
Ikegami, Daisuke Koepke 18.-21.08. 1.002 3792
Moroz, Boris Schröer 09.-16.08. 3.007 2844
Torres, Monica Koch 07.-17.08. 2.014 62269
Karabash, Illia Koch 01.08.-31.05.19 N1.004 2994
Uraltsev, Gennady Thiele 16.-20.07. N2.009 2510
Gauruş, Cristian Koch 16.-23.07. 1.003 3136
Kuzeljev, Borsia Koepke 15.-18.07. 1.002 3792
Kovač,Vjekoslav Thiele 10.-14.07. N2.007 2243
Liu, Grace Koch 09.-17.07. 1.003 3136
Growth in Topology Lück 09.-13.07. 1.006 7775
Durcik, Polona Thiele 04.-20.07. N2.009 2510
Bobinski, Gregor Schröer 02.-08.07. 3.007 2844
Rochon, Frederic Müller 02.-06.07. 1.002 3792
Huettemann, Thomas Schröer 01.-15.07. N1.006 3136
di Marco, Laura Huybrechts 01.-07.07. 1.006 7775
Popa, Mihnea Huybrechts 01.-07.07. 1.006 7775
Hoffelner, Stefan Koepke 25.-27.06. 1.002 3792
Shen, Junliang Oberdieck 24.-27.06. 3.007 2844
Mathas, Andrew Stroppel 18.-29.06. 1.010 62260
Davis, Christopher AG Schwede 18.-21.06. 4.012 3641
Oberdieck, Georg MI 11.06.-29.06. 1.003 3136
Karemaker, Valentijn Bachmayr 11.-15.6. N2.004 62283
Sanders, Beren AG Schwede 11.-16.06. 4.012 3641
Paskevich, Andrei Koepke 11.-15.06. 1.002 3792
Bhatt, Bhargav Huybrechts 06.-10.06. 1.006 7775
Ho, Wei Huybrechts 06.-10.06. 1.006 7775
Koebling, Marlene Koepke 27.-30.05. 1.002 3792
Ai, Albert Koch 21.-27.05. 1.006 7775
Pappas, George Rapoport 17.-19.05. N1.006 4814
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 15.-20.05. 1.003 3136
Oliveira e Silva, Diogo Thiele 14.-18.05. 1.002 3792
Nardin, Denis AG Schwede 14.-17.05. 4.012 3641
Beltran, David Thiele 07.-11.05. N1.006 4814
Mihalcea, Leonardo Stroppel 25.04. 1.003 3136
Richters, Stefanie Bödigheimer/Studienstiftung 23.-27.04. 1.025 62270
Nistor, Victor Lesch 23.04.-15.06. 1.028 62271
Burger, Marc HCM 17.-19.04. 1.025 62270
Scheimbauer, Claudia Topologie 15. - 22.04. 1.006 7775
Powell, Mark Topologie 15. - 22.04. 1.006 7775
Ifrim, Mihaela Koch 13.04.-04.05. 1.002 3792
Perez, Carlos Thiele 09.-13.04. N1.006 4814
Sano, Taro Huybrechts 24.-30.03. 1.006 7775
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 22.-25.03. 1.003 3136
Kudla, Stephen Rapoport 12.-18.03. N2.007 2243
Raita, Bogdan Koch 04.-10.03. 1.025 62270
Bhatt, Bhargav Huybrechts 26.02.-02.03. 1.006 7775
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 13.-17.02. 1.003 3136
Benoist, Olivier Huybrechts 12.02.-26.03. 1.002 3792
Tataru, Daniel Koch 10.02.-31.07. 2.006 7784
Madrid, Jose Thiele 31.01.-09.02. N1.006 4814
Prytula, Tomasz AG Topologie 28.01.-02.02. 1.002 3792
Cantero Morán, Federico Bödigheimer 22.-25.01. N1.006 4814
Mocz, Lucia Scholze 16.-22.1. 4.022 62367
Asai, Sota Schröer 15.-25.01. 1.010 62260
Krannich, Manuel AG Topologie 14.-19.01. 1.002 3792
Plamondon, Pierre-Guy Schröer 10.-13.01. 3.007 2844
Khomskii, Yurii Koepke 07.-10.01. N1.006 4814
Malestein, Justin Hamenstädt 06.-14.01. 2.006 7784
Satoh, Takao Hamenstädt 1.9.17-31.03.18 2.003 3790
Zhou, Yuan Hamenstädt 01.01.17-31.05.18 2.014 62269


Gästeliste/Guests 2017:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Nielsen, Dan Koepke 17.-20.12. N1.006 4814
Kovac, Vjekoslav Thiele 12.-15.12. 1.029 62261
Rupcic, Jelena Thiele 11.-15.12. 1.025 62270
Soulie, Arthur Bödigheimer 11.-15.12. 1.002 3792
Kwiatkowska, Alexandra Koepke 10.-11.12. N1.006 4814
Durcik, Polona Thiele 05.-15.12. 1.040 3352
Martin, Gebhard Huybrechts 05.-08.12. 1.002 3792
Skreb, Kristina Ana Thiele 04.-08.12. 1.025 62270
Soukup, Daniel Koepke 04.-06.12. N1.006 4814
Carneiro, Emanuel Thiele 27.11.-8.12. 3.007 2844
Joos, Felix HCM 23.-24.11. 1.040 3352
Driemel, Anne HCM 23.-25.11. 1.002 3792
Dousse, Jehanne HCM 22.-24.11. 1.029 62261
Bufetov, Alexey HCM 20.-23.11. 1.025 62270
Lafuente, Ramiro HCM 20.-22.11. 1.002 3792
Kosekela, Pekka Koch 16.-18.11. 1.029 62261
Oberdieck, Georg AG Huybrechts/HCM 15.-18.11. 1.025 62270
Ostrovski, Alexey Koepke 06.-07.11. N1.006 4814
Muscalu, Camil Thiele 02.-06.11. 3.007 2844
Brandenbursky, Hamenstädt 15.09.-15.10. 1.010 62260
Leclerc, Bernard Schröer 11.-23.09. 3.007 2844
Ehrig, Michael Stroppel 1.9.-31.12. 1.003 3136
Satoh, Takao Hamenstädt 1.9.17-31.03.18 2.003 3790
Interne Reservierung - Bib MI 14.-19.08. 1.004 3791
Li, Junfeng Koch 01.08.-31.10. 2.013 62259
Karabash, Illia Koch 01.08.-31.12. N1.004 2994
Guo, Shaoming Thiele 31.07.-04.08. 3.007 2844
Barthel, Tobias AG Schwede 25.-28.07. 4.012 3641
Cerulli Irelli, Giovanni Schröer 25.-29.07. 3.007 2844
Tataru, Daniel Koch 17.-19.07. 2.013 62259
Verbytskyi, Ievgen Koch 12.-14.07. 2.013 62259
Hayut, Yair Koepke 9.-13.07. 4.012 3641
Mondino, Andrea MI 04.-06.07. 1.010 62260
Schnell, Christian MI 03.07. 1.010 62260
Bobinski, Grzegorz Schröer 01.-09.07. 3.007 2844
Heard, Drew Topologie 27.-30.06. 1.010 62260
Shi, Wenhui Koch 26.-30.06. 1.025 62270
Viazovska, Maryna MI 26.-27.06. 1.010 62260
Mirkovic, Ivan Stroppel 26.06.-01.07. 4.012 3641
van den Dungen, Koen Mesland 25.06.-05.07. 1.006 7775
Geiß, Christof Schröer 24.06.-01.07. 3.007 2844
Hoffelner, Stefan Koepke 18.-21.06. 4.012 3641
Hogencamp, Matt Stroppel 08.-10.06. 1.010 62260
Honzik, Radek Koepke 06.-08.06. 1.006 7775
Bhatt, Bhargav Scholze 06.06.-01.07. 1.004 3791
Lombardi, Luigi Huybrechts 05.-15.06. 3.007 2844
Blomer, Valentin MI 01.06. 1.004 3791
Goncalves, Felipe AG Thiele 29.05.-02.06. 3.007 2844
Hartmann, Luiz Lesch 19.-28.05. 1.032 3132
Labardini Fragoso, Daniel Schröer 18.-24.05. 3.007 2844
Gaussent, Stephan Stroppel 18.-20.05. 4.012 3641
Bowditch, Brian Hamenstädt 16.-21.05. 1.004 3791
Asgari, Mahdi Müller 15.05.-31.07. N1.009 (ab 1.6. 1.032) 6714 (ab 1.6. 3132)
Kaledin, Dima Dyckerhoff 15.05.-02.06. 1.010 62260
Backman, Spencer Schröer 10.05.-31.08. 1.006 7775
Papi, Paolo Stroppel 10.-13.05. 1.010 62260
Lambie-Hanson, Chris Koepke 06.-12.05. 4.012 3641
Richter Bödigheimer/Studienstiftung 24.-27.04. 1.025 62270
Skreb, Christina Ana Thiele 24.-30.04. 1.010 62260
Rüland, Angkana Koch 18.-23.04. 1.004 3791
Fanelli, Francesco Koch 18.-21.04. 2.013 62259
Morozov, Andrey Koepke 10.4.-10.07. N1.009 6714
Stephan, Frank Koepke 05.04.-04.05. 1.029 62261
Di Plinio, Francesco Thiele 22.-24.03. 3.007 2844
Ricci, Fulvio AG Thiele 21.-24.03. N2.006 3308
Haines, Timothey Rapoport 16.-23.03. 1.028 62271
Sousa, Mateus AG Thiele 13.03.-30.04. N2.009 2510
Johansson, Christian Caraiani 23.02.-02.03. 1.028 62271
Zhu, Jieru Stroppel 23.-26.02. 1.006 7775
Coulembier, Kevin Stroppel 19.-21.02. 1.006 7775
Miemitz, Vanessa Stroppel 03.02.-31.03. 1.025 62270
Cantat, Serge HCM 31.01.-02.02. 3.007 2844
Kristensen, Jan Koch 25.-28.01. 2.013 62259
Jorgensen, Niels Peter Schröer 18.-21.01. 1.027 62206
Weymms, Michael Stroppel 16.01.-31.03. 1.027 62206
Yang, Su Kreck 15.-21.01. 3.007 2844
Gaitsgory, Dennis Stroppel 09.-15.01. 1.027 62206
Perry, Alexander Huybrechts 08.-22.01. 1.006 7775
Benoist, Olivier Huybrechts 02.01.-03.03. 1.010 62260
Zhou, Yuan Hamenstädt 01.01.17-31.05.18 2.014 62269


Gästeliste/Guests 2016:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Druel, Stephane Lazic 14.-17.12. 1.006 7775
Qi, You HCM 12.12. 1.010 62260
Sacca, Giulia HCM 12.12. 1.025 62270
Walpuski, Thomas HCM 08./09.12. 1.010 62260
Cesnavicius, Kestutis HCM 08./09.12. 1.025 62270
Eckhardt, Jonathan HCM 08.12. 3.007 2844
Zhang, Yi Koch 06.-10.12. 2.014 62269
Takada, Ryo Koch 06.-10.12. 2.013 62259
Ray, Arunima HCM 06.12. 1.025 62270
Gobbi, Paula HCM 05.12. 3.007 2844
Schottmüller, Christoph HCM 05.12. 1.025 62270
Chudnovsky, Maria BIGS 05./06.12. 1.006 7775
Liu, Yifeng Rapoport 04.-16.12. N1.009 6714
Brickhill, Hazel Koepke 04.-06.12. 1.010 62260
Petermichl, Stefanie YW in Harmonic Analysis and PDE 01.-05.12. 1.028 62271
Staffiliani, Gigliola YW in Harmonic Analysis and PDE 01.-05.12. 1.027 62206
Gmeineder, Franz Koch 30.11.-01.12. 2.013 62259
Cascini, Paolo Huybrechts 29.11.-02.12. 1.006 7775
Mathas, Andrew Stroppel 25.-29.11. 1.010 62260
Schrohe, Elmar Koch/Lesch 24./25.11. 2.013 62259
Kirch, Daniel Rapoport 24./25.11. 1.028 62271
Lan, Yang Koch 17.-19.11. 2.014 62269
Perlmutter, Nathan AG Lück 14.-28.11. 3.015 62231
Kool, Martijn Huybrechts 14.-25.11. 1.027 62206
Indrei, Emanuel Koch 9.-18.11. 2.013 62259
Stella, Salvatore Schröer 3.-6.11. 3.007 2844
Comes, Jonathan Stroppel 1.-30.11. 1.003 3136
Karabash, Illia Koch 01.11.-31.01.17 N1.004 2994
Jordan, David Stroppel 26.-29.10. 1.010 62260
Bismut, Jean-Michel Müller 25.-30.10. 1.028 62271
Belmans, Pieter AG Schröer 24.-28.10. 3.007 2844
Holmes, David Huybrechts 18.-21.10. 1.028 62271
Abdellatif, Ramla Caraiani 18.-26.10. 1.025 62270
Henn, Hans-Werner Bödigheimer 17.-22.10. 1.006 7775
Leclerc, Bernard Schröer 16.-18.10. 3.007 2844
Smith, Ivan Huybrechts 13.-14.10. 1.006 7775
Smeets, Arne Huybrechts 04.10.-23.12. N2.006 3308
Avramidi, Ivan Müller 03.10.-22.12. N1.011 7642
Klein, Silvius Thiele 21.-24.09. N2.006 3308
Saari, Olli Thiele 02.09.-20.12. N2.004 62283
Smithling, Brian Rapoport 23.-31.08. 1.025 62270
Cheung, Man-Wai Schröer 21.-28.08. 1.006 7775
Liu, Ruochuan AG Rapoport 14.-17.08. 1.025 62270
Pierce, Lillian Thiele 25.07.-01.08. 3.007 2844
Foschi, Damiano Thiele 25.-29.07. 1.006 7775
Fargues, Laurent Scholze 24.-29.07. 4.022 62367
Miemietz, Vanessa Stroppel 24.-31.07. 4.006 3306
Kovac, Sandor Lazic 18.-21.07. 1.006 7775
Cankci, Ilke Schröer 14.-21.07. 1.006 7775
King, Alastair Schröer 13.-21.07. 3.007 2844
Egas, Daniela Bödigheimer 11.-17.07. 4.006 3306
Bobinski, Grzegorz Schröer 08.-12.07. 1.006 7775
Lombardi, Luigi Huybrechts 06.07.-03.08. 1.025 62270
Stephan, Frank Koepke 05.07. 4.006 3306
Schraen, Benjamin AG Rapoport 26.06.-08.07. 1.029 62261
Miemietz, Vanessa Stroppel 22.-25.06. 4.006 3306
Totaro, Burt Huybrechts 22.-24.06. 1.029 62261
Reiten, Idun Stroppel 21.-27.06. 1.025 62270
Abdellatif, Ramla AG Scholze 20.-24.06. 4.024
Guo, Shaoming Thiele 20.-21.06. N1.011 7642
Stein, Elias Thiele 17.-30.06. 1.006 7775
Mathas, Andrew Stroppel 17.-23.06. 1.010 62260
Arone, Gregory Schwede 13.-16.06. 4.006 3306
Geiss, Christof Schröer 09.06.-09.07. 3.007 2844
Cicmilivic, Dimitrije Koch 08.-10.06. N1.011 7642
Sanders, Beren Stroppel 07.-11.06. 1.006 7775
Mackaaij, Marco Stroppel 07.-11.06. 1.006 7775
Boutot, Jean-François Rapoport 05.-11.06. 1.029 62261
Lehrer, Gustav Stroppel 02.-04.06. 1.029 62261
Doucha, Michal Koepke 02.-04.06. 4.006 3306
Loseu, Ivan Stroppel 28.05.-09.06. 1.010 62260
Woolgar, Eric AG Donninger 23.-25.05. 1.029 62261
Workshop Stroppel 16.-20.05. 1.006 7775
Comes, Jonathan Stroppel 14.-21.05. 1.010 62260
Hanke, Bernhard Amann 11.-13.05. 1.029 62261
Schröder, Bernhard Koepke 09.05.-31.07. N1.009 6714
Bakker, Benjamin Huybrechts 08.-13.05. 1.010 62260
Demonet, Laurent Schröer 08.-21.05. 3.007 2844
Qi, Fan Schröer 04.-07.05. 3.007 2844
Marsh, Robert Schröer 28.-29.04. 3.007 2844
Jordan, David Stroppel 27.-29.04. 1.006 7775
Lormes, Miriam Bödigheimer/Studienstiftung 26.-29.04. 1.025 62270
Karagila, Asaf Koepke 14.-28.04. 4.006 3306
Cerulli-Irelli, Giovanni Schröer 14.-17.04. 3.007 2844
Arsénio, Diogo AG Thiele 29.03.-08.04. 3.007 2844
Menet, Gregoire Huybrechts 29.03.-15.07. N1.009 6714
Ziegler, Günter M. Hausdorff-Koll. 21.-23.03. 1.006 7775
Grant, James AG Donninger 21.03.-01.04. N1.009 6714
Sartori, Antonio Stroppel 20.-23.03. 4.006 3306
Rovelli, Martina AG Bödigheimer 10.-18.03. 4.012 2941
Quilodran, Rene AG Thiele 07.-17.03. 3.007 2844
Kimura, Yuta Schröer 04.-09.03. 3.007 2844
Morozov, Andrey Koepke 01.03.-31.05. N2.007 2243
Fujiwara, Koji Ballmann 01.-31.03. 2.014 62269
Degrijse, Dieter Schwede 28.02.-04.03. 4.019 5288
Patchkoria, Irakli Schwede 28.02.-04.03. 4.019 5288
Deng, Taiwan Tian 25./26.02. 4.022
Bhatt, Bhargav Scholze 22.02.-03.03. 4.006 3306
Serganova, Vera Stroppel 03.-06.02. 4.006 3306
Weist, Thorsten Schröer 02.-03.02. 3.007 2844
Tosatti, Valention Hausdorff-Koll. 02.-07.02. 1.006 7775
Malicki, Maciej Koepke 31.1.-06.02. 4.019 5288
Herr, Sebastian Koch 28.-29.01. 1.006 7775
Ilin, Aleksei Stroppel 24.-27.01. 4.006 3306
Egas Santander, Daniela Bödigheimer 18.-22.01. 4.019 5288
Le Sueur, Chris Koepke 15.-16.01. 4.006 3306
Dell'Ambrogio, Ivo Stroppel 14.-16.01. 1.006 7775
Arabello, Enrico Huybechts 13.-15.01. 1.029 62261
Wohofsky, Wolfgang Koepke 10.-12.01. 4.006 3306
Pop, Florian Müller 07.01.-31.03. 1.040 3352
Lombardi, Luigi Huybrechts 05.-19.01. 1.028 62271
Liao, Xian Koch 04.01.-31.12.16 N1.008 3794
Büthe, Jan Franke 01.01.-31.03. 1.025 62270
Bergh, Daniel Stroppel 01.01.-30.04. 1.010 62260
Lorscheid, Oliver Schröer 18.12.15-29.02.16 N1.009 6714


Gästeliste/Guests 2015:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Lorscheid, Oliver Schröer 18.12.15-29.02.16 N1.009 6714
Comes, Jonathan Stroppel 14.-20.12. 1.010 62260
Dotto, Emanuele HCM 11.12. 4.006 3306
Haslhofer, Robert Hausdorff-Koll. 08.-11.12. N1.005 62364
Tabuada, Goncalo HCM 08./09.12. 1.006 7775
Ostafe, Alina HCM 08.12. 4.006 3306
Yacobi, Oded Stroppel 07.-12.12. 1.010 62260
Faber, Eleonore HCM 04.12. 1.006 7775
Schindler, Ralf Koepke 03.-05.12. 4.006 3306
Wright, Jim Thiele 30.11.-04.12. 1.028 62271
Gorbunov, Vassily Stroppel 29.11.-6.12. 1.010 62260
Kovac, Vjekoslav Thiele 25.-26.11. 1.028 62271
Wenzel, Markus Koepke 25.-28.11. 4.006 3306
Colombo, Maria SFB 1060 23.-25.11. 1.006 7775
Heidersdorf, Thorsten Stroppel 22.-28.11. 1.010 62260
Rusin, Tomas Lück 19.-29.11. 4.019 5288
Taji, Behrouz Huybrechts 11.-13.11. 1.010 62260
Perry, Alex Huybrechts 10.11.-06.12. 3.007 2844
Abuaf, Roland Huybrechts 05.-06.11. 3.007 2844
Leclerc, Bernard Schröer 05.-11.11. 1.006 7775
Saari, Olli Thiele 03.-07.11. 1.028 62271
Guillarmou, Colin Hausdorff-Koll. 03.-05.11. N1.005 62364
Geiß, Christof Schröer 02.-12.11. 1.006 7775
Tenti, Andrea Schwede 15.10.-14.11 4.020 62208
Ottem, John Huybrechts 15.10.-30.11 3.007 2844
Smithling, Brian Rapoport 16.08.-04.09. 1.028 62271
Darpö, Eric Schröer 03-26.08. N1.006 4814
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 18.-22.07. 1.006 7775
Matz, Jasmin Müller 09.-18.07. 1.040 3352
Marshall, Simon Müller 09.-18.07. 1.028 62271
Rinot, Asaf Koepke 07.-13.07. 4.023 62368
Bruinier, Jan Hendrik Hausdorff-Koll. 07.-09.07. N1.006 4814
Wrobel, Blazej Thiele 06.-17.07. 3.013 62339
Yomdin, Alexander Stroppel 01.07.-31.08. N1.005 62364
Musicantov, Evgeny Stroppel 01.07.-31.08. N1.005 62364
Fargues, Laurent Scholze 18.06.-04.07. 1.040 3352
Marzuola, Jeremy Koch 27.06.-05.07. N1.006 4814
Caraiani, Ana Scholze 27.06.-03.07. 1.028 62271
Bernard, Leclerc Schröer 26.06.-02.07. 3.007 2844
Steinerberger, Stefan Thiele 23.-26.06. 3.007 2844
Geiss, Christof Schröer 22.06.-11.07. 3.007 2844
Garofalo, Nicola Koch 22.-25.06. N1.006 4814
Sussan, Joshua Stroppel 20.-26.06. 1.006 7775
Andersen, Henning Haahr Stroppel 14.-18.06. 1.006 7775
Thom, Andreas Hausdorff-Koll. 09.-11.06. N1.006 4814
Mathas, Andrew Stroppel 08.-19.06. 1.010 62260
Gekhtman, Ilya Hamenstädt 08.-12.06. N1.005 62364
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 06.-09.06. 1.006 7775
Liu, Yang Koch 01.06.-07.07. N1.010 2501
Rusin, Tomas AG Lück 01.-21.06. 3.023 62239
Benesonva, Barbara AG Koch 21.-22.05. 1.006 7775
Honzik, Radek Koepke 17.-19.05. 4.023
Ivanov, Alexander Rapoport 06.-09.05. 1.028 62271
Wenger, Stefan Hausdorff-Koll. 28.-30.04. N1.006 4814
Davison, Ben Schröer 27.04.-01.05. 3.007 2844
Savage, Alastair Stroppel 26.-30.04. 1.006 7775
Samperton, Eric AG Hamenstädt 23.04.-03.05. N1.005 62364
Graf, Patrik Huybrechts 22.-25.04. 3.007 2844
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 18.-22.04. 1.006 7775
Garbagnati, Alice Huybrechts 15.-17.04. 3.007 2844
Schörkhuber, Birgit Donninger 30.03.-30.06. N2.004 62283
Bizon, Piotr Donninger 30.03.-03.04. 1.040 3352
Tildon, Sean AG Schwede 21.-29.03. 4.014 3351
Seki, Yukihiro Donninger 10.-15.03. N1.005 62364
Stevenson, Daniel Nikolaus 08.-15.02. 4.014 3351
Bunke, Ulrich Nikolaus 02.-06.02. 4.014 3351
Aldana, Clara Müller 26.-30.01. 1.041 62267
Soner, Mete Koch 26./27.01. N1.005 62364
Goffeng, Magnus Lesch 26./27.01. 1.006 7775
Bakker, Benjamin Huybrechts 14.-17.1. 3.007 2844
Hartmann, Luiz AG Globale Analysis 12.01.-11.02. 1.040 3352
Raedschelders, Theo Stroppel 01.12.14-28.02.15 N1.006 4814
Dimitriou, Ioanna Koepke 01.10.14-30.09.15 N2.004 62283


Gästeliste/Guests 2014:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Liao, Xian Koch 23.-24.12. N1.005 62364
Korff, Christian Stroppel 15.-19.12. N1.010 2501
Ostrover, Yaron MI/HCM (Koll.) 9.-11.12. 3.007 2844
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 7.-16.12. 1.041 62267
Raedschelders, Theo Stroppel 01.12.14-28.02.15 N1.006 4814
Arbarello, Enrico Huybrechts 1.-5.12. 3.007 2844
Smit Vega Garcia, Mariana Koch 27.-28.11. N1.004 2994
Range, R. Michael MI 25.-28.11. N2.007 2243
Wright, Jim Thiele 25.-28.11. 3.007 2844
Gepner, David Nikolaus 23.11.-01.12. 4.019 5288
Floris, Enrica Huybrechts/Lazic 19.-22.11. 1.041 62267
Trojan, Bartosz Thiele 17.-28.11. N1.005 62364
Patchkoria, Irakli Schwede 16.-23.11. 4.014 3351
Foschi, Damiano Thiele 19.-23.11. 3.007 2844
Carneiro, Emanuel Thiele 10.-28.11. 3.007 2844
Kovac, Vjekoslav Thiele 3.-7.11. 3.007 2844
Cao, Junyan Huybrechts 29.-30.10. 3.007 2844
Cano, Leonardo Müller 06.10.-15.10. 1.040 3352
Dimitriou, Ioanna Koepke 01.10.-31.03.15 N2.004 62283
Blagojevic, Pavle Lück 01.09.-30.06.15 3.015 62231
Nadirashvili, Nikolai Koch 25.-26.08. 1.028 62271
Sartori, Antonio Stroppel 17.-23.08. N1.010 2501
Kihara, Takayuki Koepke 17.-19.07. N1.004 2994
Schraen, Benjamin AG Rapoport 14.-27.07. 1.029 62263
Patchkoria, Irakli Schwede 09.-12.07. 4.019 5288
Kalantarova, Habiba Koch 07.-11.07. 2.013 62259
Ikegami, Daisuke Koepke 06.-13.07. 4.006 7775
Kim, Yeongrak Huybrechts 03.-27.07. N1.014 62347
Kebekus, Stefan Lieb 30.06.-03.07. N1.005 62364
Andersson, Mats Lieb 30.06.-03.07. N1.005 62364
Ehsani, Dariush Lieb 30.06.-03.07. N2.004 62283
Ruppenthal, Jean Lieb 30.06.-03.07. N2.004 62283
Tirabassi, Sofia Huybrechts 30.06.-11.07. 1.041 62267
Sartori, Antonio Stroppel 30.06.-04.07. N1.004 2994
Khan, Qayum AG Lück 30.06.-02.07. 3.007 2844
Hambleton, Ian Kreck 28.06.-02.07. N1.006 4814
Geiss, Christof Schröer 25.06.-17.07. 3.007 2844
Hensel, Sebastian Hamenstädt 23.06.-06.07. 2.003 62204
Hambleton, Ian Kreck 18.-22.06. N1.006 4814
Meier, Lennart Schwede 16.-18.06. 4.019 5288
Kvamme, Sondre Schröer 13.-20.06. 3.007 2844
Lott, John Hamenstädt 10.06.-09.08. 2.009 7782
Caraiani, Ana Scholze 08.-29.06. 4.006 7775
Lahoz, Marti Huybrechts 06.-11.06. N1.014 62347
Brixner, Max Koch 03.-04.06. N1.006 4814
Onkes, Lisa Koch 02.-03.06. N1.014 62347
Stellari, Paolo Huybrechts 01.-15.06. N1.005 62364
Kamenova, Ljudmila Huybrechts 01.-08.06. N2.004 62283
Starr, Jason Huybrechts 01.-08.06. N2.004 62283
Patchkoria, Irakli Schwede 27.-29.05. 4.019 5288
Benoist, Olivier Huybrechts 26.-30.05. 3.002 62258
Kanovei, Vladimir Koepke 22.-25.05. N1.005 62364
Oppermann, Steffen Stroppel 21.-27.05. 1.029 62263
Castravet, Ana-Maria Huybrechts 15.05.-15.06. N1.012 3356
Macri, Emanuele Huybrechts 15.05.-15.06. N1.012 3356
Zacharia, Dan Schröer 15.05.-31.07. 3.007 2844
Dovermann, Heiner Kreck 14.05.-06.06. N1.004 2994
Apter, Arthur Koepke 12.-28.05. 4.006 7775
Vazirani, Monica Stroppel 10.-16.05. 1.025 62270
Schlichtkrull, Christian Schwede 07.-09.05. 4.019 5288
Moi, Kristian Lück 05.-08.05. 1.025 62270
Egas, Daniella Bödigheimer 01.05.-30.09. 4.014 3351
Najera Chavez, Alfredo Schröer 09.-21.04. 3.007 2844
He, Xuhua Rapoport 07.-18.04. 1.029 62263
Volberg, Alexander Koch 01.04.-09.05. 2.013 62259
Grove, Karsten Ballmann 01.04.-30.06. 2.014 62269
Nadirashvili, Nikolai Koch 12.-16.03. 1.025 62270
Bagaria, Joan Koepke 05.-07.03. 1.025 62270
Thorne, Frank Pierce 04.-14.03. N1.006 4814
Ikegami, Daisuke Koepke 03.-14.03. N1.005 62364
Apter, Arthur Koepke 02.-24.03. 4.006 7775
Yonezawa, Yasuyoshi Stroppel 24.02.-12.3. N1.004 2994
Holy, Peter Koepke 17.-20.02. N1.005 62364
Leclerc, Bernard Schröer 08.-16.02. 3.007 2844
Foschi, Damiano AG Thiele 03.-07.02. 3.007 2844
Dyckerhoff, Tobias Stroppel 12.-14.01. N1.005 62364
Ito, Noboro Stroppel 11.01.-22.02. N1.004 2994
Queffelec, Hoel Stroppel 08.-11.01. N1.005 62364
Thompson, Katherine Koepke 1.01.-31.05. N1.014 62347


Gästeliste/Guests 2013:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Yung, Po Lam Pierce 12.-22.12. N1.004 2994
Mützel, Björn Hamenstädt 11.-13.12. 2.009 7782
Baik,Harry Hamenstädt 08.-11.12. 2.009 7782
Fathizadeh, Farzad Lesch 02.-05.12. 1.029 62263
Lunts, Valery Stroppel 02.-06.12. N1.004 2994
Steglich, Friederike Stroppel 25.-29.11. N1.005 62364
Soergel, Wolfgang Stroppel 25.-29.11. N1.004 2994
di Plinio, Francesco Thiele 25.-29.11. 3.007 2844
Vossieck, Dieter Schröer 24.-30.11. 3.007 2844
Rousseau, Erwan Huybrechts 20.-22.11. 1.041 62267
Arsenio, Diogo Thiele 19.-26.11. 3.007 2844
Kueronya, Alex Huybrechts 13.-16.11. 1.041 62267
Benoist, Olivier Huybrechts 05.-08.11. 1.041 62267
Kraemer, Thomas Schnell 04.-08.11. 1.025 62270
Kim, Wansu Rapoport 04.-09.11. 1.029 62263
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 27.-31.10. N1.007 62366
Fu, Lie Huybrechts 23.-31.10. 1.041 62267
Williams, Harold Schröer 21.-27.10. 3.007 2844
Sabbah, Claude Huybrechts 16.-20.10. 1.041 62267
Carnovale, Giovanna Cerulli Irelli 16.-19.10. 3.007 2844
Nadirashvili, Nikolai Koch 15.10.-15.11. N1.005 62364
Geiss, Christoph Schröer 07.-13.10. 3.007 2844
Leclerc, Bernard Schröer 07.-13.10. 3.007 2844
Brundan, Jon Stroppel 13.-21.09. N1.011 7642
Thomas, Richard Huybrechts 09.-13.09. 1.041 62267
Yonezawa, Yasusyoshi Stroppel 01.09.-08.10. N1.004 2994
Miemietz, Vanessa Stroppel 20.07.-03.08. N1.004 2994
Wang, Weiqiang Stroppel 15.07.-15.08. N1.011 7642
Nafaa, Chbili Stroppel 10.-31.07. 1.028 62271
Stella, Salvatore Schröer 07.-12.07. N1.011 7642
Pappas, George Rapoport 07.-10.07. 1.029 62263
Masbaum, Gregor Hamenstädt 05.-09.07. 2.014 62269
Albin, Pierre Müller 23.-27.06. 1.004 3791
Hartwig, Jonas Stroppel 23.-27.06. N1.011 7642
Hensel, Sebastian Hamenstädt 21.06.-18.09. 2.009 7782
Bruinier, Hendrik Rapoport 20.-27.06. 1.025 62270
Howard, Benjamin Rapoport 20.-27.06. 1.028 62271
Yang, Tonghai Rapoport 20.-27.06. 1.041 62267
Aldana, Clara Müller 17.-25.06. N1.005 62364
Kudla, Stephen Rapoport 10.-27.06. 1.029 62263
Eldred, Rosona Schwede 10.-19.06. N1.011 7642
Barnes, David Schwede 10.-19.06. 4.014 3351
Rengifo, Camilo AG Lück 10.06.-14.07. N2.012 62348
Arone, Gregory Topologie 09.-22.06. 4.019 5288
Moscovici, Henri Lesch/Felix-Klein-Lecturer 01.-30.06. N1.004 2994
Vial, CHarles Huybrechts 05.-07.06. 3.007 2844
Magidor, Menachem Koepke 01.06.-31.07. N1.008 3794
Sussan, Josh Stroppel 01.06.-31.07. 1.003 3136
Yang, Su Kreck 21.05.-09.06. 1.028 62271
Dovermann, Heiner Kreck 12.05.-01.06. N1.004 2994
Gutierrez Garcia, Ismael Lück 06.05.-26.07. 3.007 2844
Friedlander, Eric Bödigheimer 05.-08.05. 4.019 5288
Soldatenkov, Andrey Huybrechts 02.04.-31.07. 3.001
Asashiba, Hideto Schröer 01.04.-30.09. 3.007 2844
Mongardi, Giovanni Schröer 01.03.-10.04. 3.007 2844
Volberg, Alexander Koch 01.02-30.09. 2.013 62259
Tene, Haggai Kreck 26.1.-11.2. 4.019 5288
Davison, Ben Huybrechts 03.-31.01. 1.004 62218
Sabok, Marcin Koepke 02.-07.01. N1.016 62205
Przytycki, Piotr Hamenstädt 02.-07.01. 2.014 62269
Sorger, Christoph Huybrechts/Stroppel 01.01.-30.04 (evtl. -30.09.) N2.004 62283
Thompson, Katherine Koepke 01.01.-31.12. N1.014 62347


Gästeliste/Guests 2012:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Lott, John Hamenstädt 27.12-12.01.13 2.013 62259
Geiss, Christoph Schröer 12.-21.12. 3.007 2844
Canakci, Ilke Schröer 12.-22.12. 3.007 2844
Kaluba, Marek AG Lück 07.12. 1.004 62218
Aladana, Clara Müller 26.-30.11. 1.025 62270
Schlichtkrull, Christian AG Topologie 18.-23.11. 4.019 5288
Roitzheim, Constanze AG Topologie 12.-16.11. 4.019 5288
Horbez, Camille Hamenstädt 22.10.-09.11. 2.009 7782
Kudla, Stephen Rapoport 08.10.-01.12. 1.029 62263
Marzuola, Jeremy Koch 08.-24.10. 2.013 62259
Sisto, Alessandro Hamenstädt 08.-12.10. 2.009 7782
Adem, Alejandro AG Topologie 03.-07.10. 4.019 5288
Bisch, Dietmar Lück 01.-31.10. 3.007 2844
Raptis, Georgios AG Topologie 24.-26.09. 4.019 5288
Viehmann, Eva Rapoport 03.-17.09. 1.004 62218
Hüttemann, Thomas AG Topologie 03.-07.09. 4.019 5288
Sorger, Christoph Huybrechts/Stroppel 15.08.-31.12. N2.004 62283
Henn, Hans-Werner AG Topologie 27.08-04.09. 4.019 5288
Kreussler, Bernd Schröer 19.-25.08. N1.004 2994
Fialowski, Alice Huybrechts 01.-31.08. N1.016 62205
Kazdan, Jerry Ballmann 01.-31.08. 2.013 62259
Vilonen, Kari Williamson 29.07.-08.08. 1.004 62218
Geiss, Christoph Schröer 24.07.-06.08. 3.007 2844
Drozd, Yuriy Schröer 21.07.-08.08. N1.004 2994
Fan, Huijun Ballmann 15.07.-15.08. 2.003 62204
Shin, Wu Soog Müller 9.-12.07. N1.004 2994
Ziltener, Fabian Ballmann 09.-20.07. N1.008 3794
Hesselholt, Lars AG Topologie 08.-12.07. 4.019 5288
Gulbrandson, Martin G. Huybrechts, Lahoz 08.-13.07. 3.010 62336
Toma, Matei Huybrechts, Greb 03.-17.07. 3.013 62339
Moscovici, Henri Lesch 17.-30.06. 1.004 62218
Macri, Emmanuele Huybrechts 15.06. -15.07. 3.002 62258
Castravet, Ana-Maria Huybrechts 15.06. -15.07. 3.002 62258
Viale, Matteo Koepke 11.-12.06. N2.004 62283
Hensel, Sebastian Hamenstädt 01.06.-31.08 2.009 7782
Volberg, Alexander Koch 30.05.-30.06. 2.013 62259
Marian, Alina Huybrechts 22.05.-02.06. 1.004 62218
Zworski, Marciej Müller 21.-25.05. N1.008 3794
Selivanov, Victor Koepke 21.-22.05. N2.004 62283
Tataru, Daniel Koch 21.-27.05. 2.013 62259
Kato, Takamori Koch 20.05.-07.06. N1.016 62205
Bainbridge, Matt Hamenstädt 15.05.-27.05. 2.003 62204
Möller, Martin Hamenstädt 15.05.-27.05. 2.003 62204
Lowrey, Parker Huybrechts 15.-31.05. 3.010 62336
Scott, Jeanne Schröer 14.05.-30.06. 3.013 62339
Clemens, John Koepke 14.-15.05. N1.016 62205
Pesin, Yakov Ballmann 13.-27.05. 2.005 62262
Galatius, Søren AG Topologie 09.-13.06. 4.019 5288
Ikegami, Daiskuke Koepke 9.-12.05. N1.016 62205
Schröder, Bernhard Koepke 01.05-30.09. N2.004 62283
Baker, Andrew AG Topologie 02.-30.05. 4.019 5288
Vilonen, Kari Huybrechts 1.-31.05. 3.002 62258
Schmidt, Wilfried Huybrechts 1.-31.05. 3.002 62258
Nadirashvili, Nikolai Koch 23.-27.04. 2.013 62259
Raimbault, Jean Müller 16.-20.04. 1.028 62271
Morozov, Andrey Koepke 10.04.-10.07. N1.010 2501
Pineda, Daniel AG Lück 02.-09.04. 3.013 62339
Thompson, Katherine Koepke 1.04.-31.12. N1.014 62347
Kaad, Jens Lesch 19.03.-04.04. 1.028 62271
Drozd, Yuriy Burban 10.-17.03. N1.008 3794
Hille, Lutz Huybrechts 05.03.-01.06. N1.004 2994
Lehn, Manfred Stroppel 18.-20.01. 3.010 62336
Sorge, Christoph Stroppel 18.-20.01. 3.010 62336
Davison, Ben Huybrechts 15.-22.01. 3.002 62258
Thomas, Richard Huybrechts 12.01. 3.002 62258
Miller, Ben Koepke 10.-12.01. N1.004 2994
Kimura, Yoshiyuki Schröer 05.-21.01. 3.013 62339





Die Gästelisten der Jahre 2005 bis 2011 finden Sie hier




Hinweis: Diese Gästeliste ist ausschliesslich als Service zu verstehen und keinesfalls als offizielle Liste des Mathematischen Instituts.

News


Prof. Daniel Huybrechts erhält gemeinsam mit Debarre, Macri und Voisin ERC Synergy Grant

8. November 2019: "Pentagramma Mirificum". Hirzebruch lecture by Sergey Fomin

Hausdorff-Kolloquium im WS 2019/20

Toeplitz Kolloquium zur "Didaktik und Geschichte der Mathematik" im WS 2019/20

Berufspraktisches Kolloquium im WS 2019/20

21. Oktober 2019: Plücker Lecture 2019 by Frank den Hollander

Prof. Peter Scholze erhält Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland

Prof. Dr. Valentin Blomer wurde zum Mitglied der Academia Europaea gewählt

Mathe-Team der Uni Bonn erzielt Spitzenplatz bei internationalem Wettbewerb

Ausschreibung: W2-Professur Reine Mathematik (Bewerbungsschluss: 31. Juli 2019)

Prof. Jan Schröer erhält Lehrpreis der Fakultät 2018; Sonderpreis für Dr. Antje Kiesel

Prof. Peter Scholze erhält Fields-Medaille 2018

Bonner Mathematik weiterhin exzellent


Prof. Stefan Schwede zum Fellow of the AMS gewählt

Bonner Mathematik im Shanghai-Ranking auf Platz 36 und bundesweit führend

Prof. Catharina Stroppel wurde zum Mitglied der Nationalen Akademie der Wissenschaften Leopoldina gewählt

Prof. Peter Scholze neuer Direktor am MPIM

Dr. Thoralf Räsch erhält Lehrpreis der Uni Bonn

Bonner Mathematik beim CHE-Ranking wieder in Spitzengruppe

Bonner Mathematik beim QS World University Ranking 2018 weltweit unter den TOP 50 platziert und bundesweit führend

Prof. Peter Scholze wurde zum Mitglied der Nationale Akademie der Wissenschaften Leopoldina und der Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften gewählt.

Prof. Peter Scholze erhält den Gottfried Wilhelm Leibniz-Preis 2016

[de] [en]