Gästeliste/Guests 2011:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Thiele, Christoph Koch 28.07.10- August 2011 N1.016 62205
Liu, Dong Schröer, Stroppel 01-04/2011 N1.005 62364
Dietlein, Felix Schröer, Stroppel 01-04/2011 N1.005 62364
Kousidis, Stavros Schröer, Stroppel 01-04/2011 3.010 62336
Niemann, Bruno Schröer, Stroppel 01-04/2011 3.010 62336
Schumann, Bea Schröer, Stroppel 01-04/2011 3.010 62336
Cupit-Foutou, Stephanie Schröer, Stroppel 01-04/2011 3.010 62336
Yakimova, Oksana Schröer, Stroppel 01-04/2011 3.010 62336
Gonzalez-Silva, Raul Schröer 01-04/2011 N1.007 62366
Gordon, Iain Stroppel 01.01.-15.06. N2.012 62348
Sagaki, Daisuke Schröer 07.01.-17.03. 3.007 7785
Stojanoska, Vesna Schwede 16.-20.01. 4.007 3351
Apter, Arthur Koepke 17.-21.01. 3.013 62339
Kovac, Vjekoslav Thiele 20.01.-28.02. N1.010 2501
Sörgel, Wolfgang Schröer, Stroppel 02-04/2011 N1.013 2946
Kamgarpour, Masoud Rapoport 21.-25.02. N2.012 62348
Reinecke, Markus Schröer, Stroppel 02-03/2011 N1.014 62347
Speranca, Llohan Ballmann 04-06/2011 N2.008 6888
Kawatani, Kotaro Huybrechts 04.04.-31.07. 3.013 62339
Kutznetsov, Alexander Huybrechts 19.-22.04. 3.010 62336
Ye, Shengkui Lück 20.04.-14.07. N2.007 2243
Segal, Graeme Bödigheimer, Stroppel 01.-20.05. 4.014 3306
Astala, Kari Koch 03.-07.05. N1.004 2994
Raptis, Georgios AG Topologie 03.-05.05. 4.007 3351
Baker, Andrew Schwede 08.-10.05. 4.007 3351
Zhu, Hui June Rapoport 08.05.-08.06. N2.012 62348
Marzuola, Jeremy Koch 10.05. - 12.06. N1.005 62364
Lieblich, Max Huybrechts 11.-13.05. 3.010 62336
Brav, Chris Huybrechts 18.-20.05. 3.010 62336
Stellari, Paolo Macri 25.05.-01.06. 3.010 62336
Khan, Qayum Macko, Lück 21.05. - 03.06. 3.015 62231
Chen, Miaofen Viehmann 31.05. - 14.06. 3.013 62339
Geiss, Christoph Schröer 01.06.-31.07. N1.014 62347
Zhu, Xinweng Rapoport 05.-19.06. N1.004 2994
Manolache, Christina Huybrechts 07.-10.06. 3.010 62336
Bertram, Aaron Huybrechts 15.-17.06. 3.010 62336
Stoppa, Jacopa Huybrechts 20.06.-20.07. 3.010 62336
Mehrotra, Sukhendu Macri 25.06.-25.07. N2.012 62348
Kudla, Stephen S. Rapoport 27.06.-16.07. N1.004 2994
O'Grady, Kieran Huybrechts 29.06.-03.07. 3.010 62336
Bayer, Arend Macri 01.-15.07. N2.012 62348
Gepner, David Schwede 04.-10.07. 4.007 3351
Asgari, Mahdi Müller 06.-08.07. N1.010 2501
Reis, Rui Lück 06.-09.07. 3.015 62231
Kitayama, Takahiro Lück 12.07.-05.08. N1.005 62364
Li, Xin Lück 11.-13.07. 3.015 62231
Blagojevic, Pavel Lück 13.-15.07. 3.015 62231
Reich, Holger Lück 17.-20.07. 3.015 62231
Siebert, Bernd Huybrechts 25.-29.07. N1.010 2501
Kreussler, Bernd Burban 28.07.-05.08. N2.012 62348
Kazdan, Jerry Ballmann 1.-31.08. 2.014 62269
Fujiwara, Koji Ballmann 1.-30.09. 2.014 62269
Chen, Miaofen Viehmann 01.09.11-31.08.12 N2.012 62348
Mitsui, Kentaro Huybrechts 15.09.-14.10. 3.010 62336
Pappas, Georgios Rapoport 09.-23.10. N1.004 2994
Thompson, Katherine Koepke 17.10.-31.03.12 N1.014 62347
Thiel, Ulrich Martino 17.-22.10. 3.013 62339
Charles, Francois Huybrechts 24.10.-14.11. 3.002 62258
Stolin, Alexander Burban 27.-28.10. N1.004 2994
Ritter, Alexander Huybrechts 06.-12.11. 3.013 62339
Fargues, Laurent Rapoport 07.11.-02.12. 1.028 62271
Dupont, Gregoire Schröer 9.-11.11 2.013 62259
Aldana, Clara Müller 14.-18.11. N1.004 2994
Mourougane, Christophe Huybrechts 15.11.-22.12. 3.010 62336
Druel, Stephane Huybrechts 15.-18.11. 3.002 62258
Abe, Kojun Kreck 18.-30.11. N1.010 2501
Weinstein, Jared Scholze (AG Rapoport) 21.-25.11. N1.004 2994
Geiss, Christoph Schröer 25.11-03.12. 3.013 62339
Yang, Dong Burban 28.11-02.12. 3.001 62217
McCann, Robert Koch 28.-30.11. 2.013 62259
Mazorchuk, Volodymyr Koch 04.-11.12. 2.013 62259
Velasquez Mendez, Mario Barcenas Torres (AG Lück) 04.12.11-20.01.12 N1.004 2994
Dedieu, Thomas Huybrechts 05. -08.12. 3.002 62258
Simpson, Carlos Huybrechts 07.-10.12. 3.013 62339

Gästeliste/Guests 2010:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Kanovei, Vladimir Koepke 01.12.09-28.02.10 1.028 62271
Geiss, Christoph Schröer 09.-21.01. 3.015 62231
Polishchuk, Alexander Burban 11.01. 3.007 7785
Thomas, Richard Huybrechts 18.-22.01. 3.010 62236
Pouchin, Guillaume Burban 18.01. 3.007 7785
Lenzmann, Enno Koch 20.-22.01. 3.007 7785
Iwaniec, Tadeusz Koch 28.01.-06.02. 3.023
Struwe, Michael Koch 30.01.-07.02. 1.027 62206
Volberg, Alexander Koch 30.01.-18.02.
Stempak, Krysztof Koch 11.-15.04. 1.027 62206
Markman, Eyal SFB/TR 45 20.04.-16.05. 3.010 62336
Aldana, Clara Müller 01.05.-31.07. 1.028 62271
Imai, Naoki Rapoport 03.-28.05. N2.012 62348
Stolin, Alexander Burban 03.-11.05. 1.027 62206
Lück, Wolfgang Ballmann 03.-04.05. 2.014 62269
Kalvin, Victor Müller 03.-07.05 1.041 62267
Charles, François Huybrechts 04.-07.05. 3.013 62339
Seveso, Marco Rapoport 10.-22.05. N2.012 62348
Snirelman, Alexander Koch 15.05.-14.07. N1.016 62205
Schlichtkrull, Christian Topologie 30.05.-04.06. N1.008 3794
Belkale, Prakash Huybrechts 06.-12.06. 3.010 62236
Kudla, Stephen Rapoport 07.06.-07.07. 1.027 62206
Lunts, Valery SFB/TR 45 20.-30.06. 3.013 62339
Shipley, Brooke GRK 1150 20.-28.06. N1.008 3794
Maulik, Davesh Huybrechts 21.-25.06. 3.013 62339
Spreafico, Mauro Lesch 21.-27.06. 1.032 3132
Harper, John Schwede 26.06.-21.07. N2.012 62348
Williamson, Geordie Stroppel 25.06.-16.07. 3.010 62236
Webster, Benn Stroppel 25.06.-16.07. 3.010 62236
Juteau, Daniel Stroppel 25.06.-16.07. 3.010 62236
Klein, John Schwede 28.06.-12.07. 2.014 62269
Noel, Justin Schwede 01.-15.07. N2.012 62348
Laza, Radu Huybrechts 07.-09.07. 3.013 62339
Geiss, Christoph Schröer 20.-31.07. 3.015 62231
Kazdan, Jerry Ballmann 27.07.-20.08. 2.014 62269
Thiele, Christoph Koch 28.07.10- August 2011 N1.016 62205
Aldana, Clara Müller 06.09.-10.09. 1.027 62206
Asashiba, Hideto Schröer 24.09.-01.10. 3.010 62236
Leclerc, Bernard Schröer 06.-10.10. 3.010 62236
Solberg, Mirjam AG Topologie 11.10.-30.11. 4.019 5288
Stolz, Martin AG Topologie 11.10.-30.11. 4.007 3351
Wedhorn, Torsten Rapoport 13.-31.10 1.027 62206
Arkhipov, Sergey Stroppel 12.-14.11. N1.014 62347
Tsumakamoto, Masaki HCM 22.11.-22.12. 3.013 62339
Matsuo, Shinichiroh HCM 22.11.-22.12. 3.013 62339
Stephan, Frank Koepke 22.11.-03.12. N2.012 62348
Li, Yigiang Stroppel 23.11.-27.11. N1.014 62347
Kassel, Christian Topologie 23.11.-25.11. N1.013 2946
Cheng, Shuni Stroppel 29.11.-04.12. N1.014 62347
Wedhorn, Torsten Rapoport 01.-31.12 1.027 62206
Addington, Nicolas Macri 01.-04.12 3.010 62336
Achar, Pramod Stroppel 09.-18.12. N1.014 62347
Loseu, Ivan Stroppel 19.-21.12. N1.014 62347

Gästeliste/Guests 2009:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Smith, Ivan Stroppel 03.-10.01. Be6/31 2003
Schiffler, Ralf Schröer 05.-18.01. Be6/34 4814
Lewis, Andrew Koepke 16.-20.01. Be6/31 2003
Montalban, Antonio Koepke 16.-20.01. Be6/31 2003
Webster, Ben Stroppel 19.01-02.02. Be6/35 3137
Opdam, Eric MI 27.-30.01. Be6/34 4814
Martel, Yvann Koch 24.02.-04.03. Be6/35 3137
Yeganefar, Nader Ballmann 01.03.-31.08. 323
Nagano, Koichi Ballmann 13.-27.04. Be6/35 3137
Yu, C.-F. SFB/TR 45 01.04.-30.06. 203
Brendle, Jörg Koepke 01.04.-30.09. 409
Zudilin, Wadim HCM/MPI/Welter 01.04.-30.06. Be4/26 2842
Seeger, Andreas Koch 15.-17.04. 213
Apter, Arthur Koepke 20.04.-14.06. 213
Coskey, Samuel Koepke/MPI 01.05.-31.07. 403
Ziller, Wolfgang Ballmann 01.05.-31.07. 313 62339
Bosche, Aurelien Ballmann 01.05.-31.07. Be4/27
Vezzosi, Gabriele SFB/TR 45 04.-14.05. 310 63226
Ehsani, Dariush Lieb 06.-20.05. Be4/29 2946
Asgari, Mahdi Müller 11.05.-14.08. 141
Zelevinsky, Andrei AG Darstellungstheorie 11.05.
Randal-Williams, Oscar Ebert 11.-15.05. 419 5288
Szemberg, Tomasz SFB/TR 45 05.05.-31.08. 310 62336
Stellari, Paolo SFB/TR 45 15.05.-15.07. 311 62337
Macri, Emanuele SFB/TR 45 15.05.-17.07. 311 62337
Escauriaza, Luis Koch 24.-29.05. 310 62336
Lott, John Hamenstädt 25.05.-25.07. 312 62338
He, Xuhua Rapoport 26.05.-12.06. 307
Miatello, Roberto Müller 8.-12.06. 310
Klein, John AG Topologie 09.06.-08.07. 312 62338
Lamm, Tobias Koch 10.-12.06. 310
Mazorchuk, Volodymyr Stroppel 11.-30.06. 315
Keller, Bernhard Felix-Klein-Lecturer 15.06.-18.07. 316
Castravet, Ana-Maria SFB/TR 45 15.06.-17.07. 310
Xie, Zhizhang Lesch 25.06.-18.09. 312 62338
Tabuada, Goncalo AG Topologie 29.06.-02.07. 307
Strohmaier, Alexander Müller 29.06.-04.07. 315
Aldana, Clara Müller 29.06.-04.07. 315
Fischer, Vera AG Logik 29.06.-04.07. 404
Metcalfe, Jason Koch 2.-8.07. 310
Lapid, Erez Müller 07.-14.07. 1.041 62267
Wienhard, Anna Ballmann 15.07.-15.08. 307
Moscovici, Henri Lesch 19.-25.07. 311 62336
Flaskova, Jana Logik 27.07-01.08. 4.002
Kazdan, Jerry Ballmann 03.-31.08. 2.014
Pappas, George Rapoport 19.-28.08. 1.041
Ban, Dubravka Müller 20.09.-20.01.2010 1.041
Strohmaier, Alexander Lesch 21.-26.09. 1.032
Derenthal, Ulrich MI 30.09.-02.10. 1.040
Carey, Alan L. Lesch 10.-15.10. 1.032
Geiß, Christof Schröer 12.-28.10. 3.011
Tataru, Daniel Koch 18.-21.10. 2.012
Tsetkov, Nikolay Koch 27.-31.10. 3.015
Nakajima, Hiraku Stroppel 1.-15.11. 1.027
Andersen, Henning Haahr Stroppel 8.-11.11. 3.015
Kuksin, Sergei Koch 23.-25.11. 3.015 62231
Krähmer, Uli Stroppel 23.-25.11. 1.027 62206
Rosenschon, Andreas SFB/TR 45 26.11.-03.12. 3.010 62336
Korff, Christian Stroppel 28.11.-03.12. 1.027 62206
Kanovei, Vladimir Koepke 01.12.09-28.02.10 1.028 62271
Mautner, Carl Stroppel 06.-20.12. 1.027 62206
Hausel, Tomas Stroppel 10.-12.12. 3.016
Shklyarov, Dymtro Burban 14.-15.12. 3.010 62336
Fomin, Sergey Stroppel 17.-22.12. 3.010 62336
Bossiere, Samuel Huybrechts 17.-18.12. 3.010 62336
Bennett, Jonathan Koch 16.-18.12. 3.015 62231

Gästeliste/Guests 2008:

Koepke
Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Zhang, Zhenqiu Koch 17.01.2007-15.01.2008 Be6/35 3137
Kim, Young-Heon HCM 06.-08.01. Be1/12 2724
Kremnizer, Kobi HCM 06.-08.01. Be1/12 2724
Timar, Adam HCM 06.-08.01. Be1/12 2724
Gallagher, Isabelle Koch 07.01.-10.01. Be4/29 3792
Krähmer, Daniel HCM 08.-11.01. Be1/12 2724
Wenger, Stefan HCM 13.-15.01. Be1/12 2724
Figalli, Alessio HCM 14.-16.01. Be1/12 2724
Azrieli, Yaron HCM 15.-17.01. Be1/12 2724
de Lellis, Camillo Koch 18.-19.01. Be1/12 2724
Kappeler, Thomas Koch 08.-12.02. Be1/12 2724
Ovsiienko, Sergii Burban 09.-16.02. EA/60-N/172 62216
Asgari, Mahdi Müller 01.04.-31.07. Be6/36 3138
Thomas, Richard Huybrechts 14.-18.04. Be6/31 2003
Caprace, Pierre-Emmanuel Hamenstädt 15.-20.04. Be1/34 7783
Apter, Arthur Koepke 16.-27.04. Be6/34
Weiss, Hartmut Hamenstädt 23.-25.04. Be1/34 7783
Portaluri, Alessandro Müller 06.-09.05. Be6/34
Dencker, Nils Koch 08.-09.05. Be6/31 2003
Caruso, Xavier Rapoport 19.05.-19.07. Be6/24 2844
D'Ancona, Piero Koch 19.-20.05. Be6/31 2003
Kreußler, BerndBurban 22.-30.05. EA60-N/172 62216
Hwang, Jun-Muk Huybrechts 24.-28.05. Be6/31 2003
Denzler, Jochen Koch 29.-30.05. Be6/31 2003
Hoeve, Maarten Görtz 27.-30.05. Be4/29 2946
Auscher, Pascal Koch 06./07.06. Be6/31 2003
Howard, Benjamin Rapoport 03.-28.06. Be4/29 2946
Lewis, Andrew 12.06.-01.07. Be3/34 3881
Pappas, George Rapoport 15.06.-21.06. Be6/34 4814
Scala, Luca Huybrechts 15.06.-15.07. Be6/31 2003
Bruner, Robert Schwede 23.06.-05.07. Be6/34 4814
Beliakova, Anna Stroppel 30.06.-02.07. Be4/28 6838
Einsiedler, Manfred MI/HCM 01.-05.07. Be4/15 2243
Kreußler, Bernd Burban 01.-08.07. EA60-N/172 62216
Kirillov, Anatoly Burban 11.-21.07. EA60-N/172 62216
Stellari, Paolo Huybrechts 01.-31.07. EA60-N/163 62204
Geschke, Stefan Koepke/HCM 09./10.07. Be6/34 4814
McGerty, Kevin Stroppel 03.-16.08. Be6/31 2003
Hesselholt, Lars Schwede 25.08.-06.09 Be6/34 4814
Dwyer, William Schwede 1.-30.09. Be6/31 2003
Fan, Xu Schröer 2.-15.09. Be4/25 3352
Kudla, Stephen Rapoport 3.-11.09. Be6/36 3138
Grodal, Jesper Schwede 08.-13.09 Be6/34 4814
Wahl, Nathalie Schwede 08.-13.09. Be6/34 4814
Boden, Hans Lesch/Himpel 27.09.-04.10. Be6/34 4814
Haines, Thomas Rapoport 05.10.-12.11. Be6/24 2844
Veen, Torleif Schwede 09.10.-14.11. Be3/23 3310
Zuazua, Enrique Koch 27.-31.10. Be6/35 3137
Mazorchuk, Volodymyr Stroppel 02.-09.11. Be6/31 2003
Stafford, Toby Stroppel 12.-15.11. Be6/31 2003
Shahgholian, Henrik Koch 19.-21.11. Be6/35 3137
Nucinkis, Brita Baues 8.-10.12. Be6/35 3137
Schiffmann, Olivier Huybrechts 8.-12.12. Be6/31 2003
Struwe, Michael Koch 12.-14.12. Be6/35 3137

Gästeliste/Guests 2007:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Henn, Hans-Werner Schwede 9.01.-12.01. Be4/29 3792
Zhang, Zhenqiu Koch 17.01.2007-15.01.2008 Be6/35 3137
Martel, Yvan Koch 28.01.-02.02. Be6/36 3138
Saut, Jean-Claude Koch 04.-10.02. Be6/36 3138
Ambrosio, Luigi Koch 19.-24.03. Be6/36 3138
Alama, Jesse Koepke 27.03.-10.06. Be1/12 2724
Fernandez, David Koepke 01.04.-10.06. Be1/12 2724
Towsner, Henry Koepke 01.04.-10.06. Be1/12 2724
Izmestiev, Ivan Hamenstädt 12.-13.04. MA160/34 3311
Dos Santos Ferreira, David Koch 16.04.-13.07. Be6/36 3138
Apter, Arthur Koepke 22.04.-11.05.
Spreafico, Mauro Müller 08.05.-11.05. Be4/26 2934
Tupailo, Sergej Koepke 13.05.-20.05.
Soudry, David Felix-Klein-Lecturer 15.05.-17.06. Be4/23 3790
Offen, Omer MI 15.05.-01.06. Be4/32 3308
Dehon, Francois-Xavier Schwede 17.05.-08.06. Be3/12 3251
Asgari, Mahdi Müller 28.05.-17.08. Be4/26 2934
Noohi, Behrang MPI 01.-30.06. MA160/4 7792
Miller, Russel Koepke 11.-16.06.
Hamkins, Joel Koepke 12.-15.06.
Marathe, Kishore Lesch 14.-29.06. Be4/15 2243
McKernan, James Huybrechts 17.06.-23.06. Be1/12 2724
Wienhard, Anna Ballmann 18.06.-30.06. Be1/31 7782
Kazdan, Jerry Ballmann 06/2007 Be1/32 7785
Pappas, George Rapoport 18.06.-15.07. Be4/23 3790
Kalfagianni, Effie Rapoport 18.06.-15.07. Be4/32 3308
Schütz, Dirk AG Topologie 23.-28.06. MA160/34 3311
Fukuizumi, Reika Koch 25.-28.06. Be1/12 2724
Koerwien, Martin Koepke 26.-29.06. Be4/34 3793
Keel, Sean Huybrechts 02.07.-06.07. Be1/12 2724
Tzvetkov, Nikolay Koch 03.-06.07. Be4/12 3180
Barnes, David Schwede 03.-13.07. Be3/23 3310
Schmidt, Tobias Hamenstädt 24.-27.07. MA160/34 3311
Rowlett, Julie Müller 13.08.-17.08. Be1/12 2724
Dai, Xianzhe Müller 27.08.-31.08. Be4/26 2934
Moscovici, Henri Lesch 27.-31.08. Be6/36 3138
Marzuola, Jeremy L. Koch 03.09.-09.09. Be1/12 2724
Carey, Alan L. Lesch 10.-18.09. Be6/36 3138
Anantharaman, Nalini Koch 13.-17.10. Be6/36 3138
Möller, Niels Lesch 22.-26.10. Be1/12 2724
Martin, Calin Lesch 29.-30.10. Be6/36 3138
Macko, Tibor Grunewald 06.-09.11. EA-60N/172 62216
Macia, Fabricio Koch 07.-09.11. Be1/12 2724
Kanovei, Vladimir Koepke 10.11.-10.12. Be4/42 6888
Semmes, Brian Koepke 13.-16.11. Be4/43 6863
Van Moerbeke, Pierre Koch 15.-17.11. Be6/36 3138
Metzger, Jan Koch 18.-21.11. Be1/12 2724
Salo, Mikko Koch 19.-23.11. Be6/36 3138
Miller, Russel Koepke 20.-25.11. Be4/43 6863
Caruso, Xavier Rapoport 26.11.-01.12. Be4/33 2501
Miller, Russel Koepke 06.-16.12. Be4/43 6863
Lamm, Tobias Koch 10.-12.12. Be1/12 2724
Vasy, Andras Müller 16.-19.12. Be4/29 3792
Bauer, Frank Koch 16.-18.12. Be1/12 2724
Dereich, Steffen Koch 16.-18.12. Be1/12 2724
Kang, Mihyun Koch 16.-18.12. Be1/12 2724
Chernov, Alexey Koch 17.-19.12. Be1/12 2724

Gästeliste/Guests 2006:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Nagano, Koichi Ballmann bis 31.03.06 Be6/36 3138
Xicotencatl, Miguel AG Topologie bis 30.04.06 MA160/4 7792
Geiß, Christof Schröer 07.01. - 14.01. Be1/14 2941
Leclerc, Bernard Schröer 07.01. - 14.01. Be1/14 2941
King, Alastair Huybrechts 12.01. - 14.01. Be4/12 3180
Kanovei, Vladimir Koepke Be4/42 6888
Bondal, Alexei Huybrechts 04.02.-08.02. Be4/17 3340
Orlik, Sascha Rapoport 30.03.-05.04. Be4/38 2946
Welch, Philip Koepke 05.04.-09.04. Be4/42 6888
Lundervolt, Alexander Schwede 05.04.-05.05. Be3/23 3310
Giansiracusa, Jeffrey Bödigheimer 10.04.-06.05. MA160/22 3306
Kawamata, Yujiro Felix Klein lecturer 15.05.-15.07. Be4/12 3180
Hitchin, Nigel Plücker lecturer 16.06.-19.06.
Collinet, Gaïl Schwede 27.06.-29.06. Be3/12 3351
Haines, Tom Rapoport 02.07.-16.07. Be6/14 2948
Colombini, Ferrucio Koch 25.09.-27.09..
Corti, Alessio Huybrechts 27.11.-01.12. Be4/29 3792
Nonnenmacher, Stéphane Koch 10.12.-16.12. Be6/36 3138

Gästeliste/Guests 2005:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Nagano, Koichi Ballmann ganzjährig Be6/36 3138
Lott, John Hamenstädt 03.01.-10.01. Be1/14 2941
Kudla, Stephen Rapoport 10.01.-08.02. Be1/15 7786
Apter, Arthur Koepke 13.01.-23.02. Be4/42 6888
Looijenga, Eduard 13.01.-14.01.
Baker, Andrew AG Topologie Feb. - Juli MA160/21 5288
Reinhard, Philip AG Topologie Feb. - Juli MA160/22 3306
Haines, Thomas Rapoport 13.03.-26.03. Be1/15 7786
Nuyts, John Devchand 08.04.-15.04. MA160/34 3311
Xicotencatl, Miguel AG Topologie 01.05.-30.04.06 MA160/4 7792
Bridgeland, Tom Huybrechts 10.05.-13.05. Be4/15 3787
Ehsani, Dariush Lieb 31.05.-29.07. Be4/15 3787
Kazdan, Jerry Ballmann 31.05.-30.06. Be1/32 7785
Chinta, Gautam MPIM 07.06.-08.07. Be4/2 2510
Hamkins, Joel Koepke 13.06.-16.06. Be4/42 6888
Speh, Birgit MPIM 16.06.-07.07. Be4/2 2510
Mints, Grigori MPIM 27.06.-30.06. Be1/15 7786
Teleman, Constantin AG Topologie 01.07.-24.07. MA160/21 5288
Ross, Julius Huybrechts 06.07.-13.07.
Gurevich, Shamgar Müller 21.08.-15.09. Be4/2 2510
Krammer, Daan MI 19.10.-21.10. Be4/12 3180
Orlov, Dmitry Huybrechts 02.11.-09.11. Be4/12 3180



Hinweis: Diese Gästeliste ist ausschliesslich als Service zu verstehen und keinesfalls als offizielle Liste des Mathematischen Instituts.

News


Prof. Daniel Huybrechts erhält gemeinsam mit Debarre, Macri und Voisin ERC Synergy Grant

8. November 2019: "Pentagramma Mirificum". Hirzebruch lecture by Sergey Fomin

Hausdorff-Kolloquium im WS 2019/20

Toeplitz Kolloquium zur "Didaktik und Geschichte der Mathematik" im WS 2019/20

Berufspraktisches Kolloquium im WS 2019/20

21. Oktober 2019: Plücker Lecture 2019 by Frank den Hollander

Prof. Peter Scholze erhält Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland

Prof. Dr. Valentin Blomer wurde zum Mitglied der Academia Europaea gewählt

Mathe-Team der Uni Bonn erzielt Spitzenplatz bei internationalem Wettbewerb

Ausschreibung: W2-Professur Reine Mathematik (Bewerbungsschluss: 31. Juli 2019)

Prof. Jan Schröer erhält Lehrpreis der Fakultät 2018; Sonderpreis für Dr. Antje Kiesel

Prof. Peter Scholze erhält Fields-Medaille 2018

Bonner Mathematik weiterhin exzellent


Prof. Stefan Schwede zum Fellow of the AMS gewählt

Bonner Mathematik im Shanghai-Ranking auf Platz 36 und bundesweit führend

Prof. Catharina Stroppel wurde zum Mitglied der Nationalen Akademie der Wissenschaften Leopoldina gewählt

Prof. Peter Scholze neuer Direktor am MPIM

Dr. Thoralf Räsch erhält Lehrpreis der Uni Bonn

Bonner Mathematik beim CHE-Ranking wieder in Spitzengruppe

Bonner Mathematik beim QS World University Ranking 2018 weltweit unter den TOP 50 platziert und bundesweit führend

Prof. Peter Scholze wurde zum Mitglied der Nationale Akademie der Wissenschaften Leopoldina und der Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften gewählt.

Prof. Peter Scholze erhält den Gottfried Wilhelm Leibniz-Preis 2016

[de] [en]